« Детский сад № 42 г. Бобруйска»

Звенит, журчит, смеется

Наш детский сад не зря « Крыничкою» зовется!

Малыш всегда заботой окружен,

Он весел, счастлив и здоров!

Юридический адрес 213826 обл. Могилевская,

г. Бобруйск, ул. Пушкина 116, тел. 72-07-49

Электронный адрес guo42@ooalrbobrr.by

Время работы : ежедневно с 07:00 до 17:30.

Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной

Свидетельство о государственной регистрации №790671896 от 27.11.2022

Бобруйского городского исполнительного комитета

Вышестоящий орган управления Отдел по образованию администрации Ленинского района г. Бобруйска

Администрация ГУО « Детский сад № 42 г. Бобруйска»:

Заведующий Корнелюк Ирина Владимировна – образование высшее , педагогический стаж 37 лет, в должности заведующего с 2016 г.

Заместитель заведующего по основной деятельности Адамацкая Валентина Викторовна – образование высшее, педагогический стаж 21 год, в должности зам. зав. по ОД с 2019 г.

Для обеспечения образовательного процесса, сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении работают квалифицированные педагогические работники: 6 воспитателей (из них 34% с высшим образованием, 66% с   первой категорией, 83% воспитателей имеют стаж работы свыше 15 лет). 1 руководитель физического воспитания (с высшим образованием), 1 музыкальный руководитель (высшее образование), педагог- психолог (высшее образование, стаж работы 2 года).

ГУО « Детский сад № 42 « распахнул свои двери в 1959 году. Наш детский сад расположен в самом центре города Бобруйска. В детском саду функционируют 4 групп: 1 группа для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет),

3 группы для детей дошкольного возраста ( с 3 до 6 лет). Общая численность детей 77 человек.

Детский сад имеет медицинский кабинет, музыкальный/спортивный зал, пункт коррекционно-педагогической помощи. Здание теплое и светлое.

Педагогический коллектив работает по учебной программе дошкольного образования 2022 года, которая предлагает насыщенное образовательное содержание, соответствующее познавательным интересам современного ребенка. Для детей дошкольное учреждение – это теплый дом, где царит семейная обстановка, дети играют с игрушками, слушают сказки, участвуют в игре, труде, общении. А наша задача – наполнять повседневную жизнь группы новыми делами, проблемами, идеями.

Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей – является приоритетной задачей для нашего дошкольного учреждения. Мы формируем у детей знания о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности в быту, правилах поведения на воде. Обучаем приемам оказания первой помощи сверстникам в экстремальных ситуациях.

Важно вырастить ребенка не только интеллектуалом, но и личностью гуманной, заботливой, любящей, терпеливой, волевой и сострадательной. Всю работу коллектив строит в тесном контакте с семьей. В основе нашей работы лежит следующее утверждение: «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро» (В.А. Сухомлинский)